DESC D'Orthopedie: acceuil. Coordonateurs Inter régionaux. Régions. Annonces importantes. Règlementation DES/DESC. Formation Nationale. Congrès Nat. et Internationaux. Cours. Travaux. Videos iphone. Sites à consulter. Remplacements.

Site web

DES / DESC

D’Orthopédie - Traumatologie

Des Universités Françaises

Sous l’égide du Collège d’Orthopédie


Ce site a été créé par
Philippe Chiron
Descorthopedie@free.fr

Ile de France

Philippe Hardy

Philippe.hardy@apr.aphp.fr

Paris

Ile de France

Thierry Begue

Thierry.begue@avc.aphp.fr

Paris

Sud ouest

Thierry Fabre

thierry.fabre@chu-bordeaux.fr

Toulouse

Est

Daniel Mole

D.mole@wanadoo.fr

Nancy

Sud Est

Georges Curvale

Georges.curvale@mail.ap-hm.fr

Marseille

Nord Normandie

Franck Dujardin

franck.dujardin@chu-rouen.fr

Amiens

Rhône Alpes

Michel Henry Fessy

Michel.fessy@chu-lyon.fr

Lyon

Ouest

Hervé Thomazeau

Herve.thomazeau@chu-rennes.fr

Rennes