Accueil. Sites National et régionaux. Contacts coordonateurs régionaux. Enseignants. Liste des membres. Stages formateurs. Modalités de l'examen. Formation régionale. Cours téléchargeables. Archives formation continue.

DES / DESC


Sud Ouest

Maître de la toile régionale
Philippe Chiron
Descorthopedie@free.fr
Pour s’inscrire ou mettre à jour descorthopedie@free.fr
A lire important: cliquer

Gérard

Cordier

Desc

Gcordiertlse@yahoo.fr


Pierre sylvain

Marcheix

DESC

pierre-sylvain.marcheix@wanadoo.fr


Guillaume

Cordier

DESC

gcordiertlse@yahoo.fr


Pierre

Benko

DESC

pbenko@free.fr


Virginie

Vacquerie

DESC

virginie.vacquerie@hotmail.fr



Nadotzis

DESC

nadotzis@yahoo.fr


Hugo

Leurs

DESC



Julien

Siegler

DESC

siegler-ferraro@wanadoo.fr


Bertrand

Galissier

DESC

bertrand.galissier@chu-limoges.fr


Julien

Siegler

DESC

siegler-ferraro@wanadoo.fr


Bertrand

Bedin


bertrandbedin@orange.fr


Christophe

Pandeirada


c.pandeirada@yahoo.fr


Guillaume

Vergnenegre


gvergnenegre@yahoo.fr