Accueil. Sites National et régionaux. Contacts coordonateurs régionaux. Enseignants. Liste des membres. Stages formateurs. Modalités de l'examen. Formation régionale. Cours téléchargeables. Archives formation continue.

DES / DESC


Sud Ouest

Maître de la toile régionale
Philippe Chiron
Descorthopedie@free.fr
Pour s’inscrire ou mettre à jour descorthopedie@free.fr

Valérie

Lafontan

Des

Vallft01@yahoo.fr

12

oui

Yannick

Delanis

Des

Yannick.delannis@wanadoo.fr

16

oui

Aurélien

Pourcel

Des

aurel.p12@hotmail.fr

10

oui

Mathieu

Lecoq

Des

Mathieulecoq@yahoo.fr

14

rappel

Alexandre

Moine

Des

Alex_moine@yahoo.fr

14

oui

François

Molinier

Des

Francois.molinier@laposte.net

16

oui

Sebastien

Ferrière

des

Ferriere.sebastien@neuf.fr

14

rappel

Anne Sophie

Coutié

Des

Anso8@wanadoo.fr

12

oui

Julien

Laborde

Des

Julienlaborde@hotmail.com

14

oui

Hugues

Nouailles de Gorce

Desc

Huguesnouaille@yahoo.fr

18

oui

Charles

Dao

Desc

Charlesdaho@yahoo.fr

16

oui

Nicolas

Bonnevialle

Desc

Nicolasbonnevialle@yahoo.fr

14

rappel

Bruno

Chemama

Desc

bchemama@hotmail.com

10

rappel

Nicolas

Lapie

Desc

Nicolapie@hotmail.com

16

2009

Lionel

Wasser

Desc

Wasser_lionel@yahoo.fr

18

rappel

Alois

Espie

Desc

a.espie@yahoo.fr

18

oui

Rachid

El Ayadi

Desc

rachid_elayadi@hotmail.fr

14

oui

Olivier

Peter

DE SC

o.peter@voila.fr

6

rappel

A lire important: cliquer