Accueil. Sites National et régionaux. Contacts coordonateurs régionaux. Enseignants. Liste des membres. Stages formateurs. Modalités de l'examen. Formation régionale. Cours téléchargeables. Archives formation continue.

DES / DESC


Sud Ouest

Maître de la toile régionale
Philippe Chiron
Descorthopedie@free.fr

Nicolas

Reina

Des

Nicolasreina@gmail.com

16

oui

Paumier

François

DESC

Francoisloic@voila.fr

18

oui

Carole

Allavena

DESC

carole.allavena@laposte.net <carole.allavena@laposte.net>


oui

Jean

Porterie

Des

"jean.porterie@wanadoo.fr

10

oui

Sebastien

Chapuis

DES

"chapseb5@hotmail.com

12

oui

Laurent

Gueiss

DES

laurent.geiss@laposte.net

10

oui

Etienne

Cavaignac

DES

tianou31@hotmail.fr

8

oui

Regis

Pailhé

DES

regis.pailhe@gmail.com <regis.pailhe@gmail.com>

12

oui

Paolo

Pereirra

DES

Kecekricepas@hotmail.com <Kecekricepas@hotmail.com>

12

rappel

Laurent

Bedes

DES

laurentjer82@gmail.com

12

oui

Aissa

Ibnoulkhatib

DES

ibnoulkhatib_a@hotmail.fr


2

oui

Stephanie

Delclaux

DES

stephanie.delclaux@laposte.net

2

oui

Mohamed

Kassem

AFSA

mokassem21@yahoo.com

Gerardo

Bustamante

Visiteur

Gbustamante@hotmail.fr <Gbustamante@hotmail.fr>