Accueil. Sites National et régionaux. Contacts coordonateurs régionaux. Enseignants. Liste des membres. Stages formateurs. Modalités de l'examen. Formation régionale. Cours téléchargeables. Archives formation continue.

DES / DESC


Sud Ouest

Maître de la toile régionale
Philippe Chiron
Descorthopedie@free.fr







Chiron

Philippe

Toulouse

Rangueil

descorthopedie@free.fr

05 61 32 27 12

Laffosse

Jean Michel

Toulouse

Rangueil

Laffosse.j@chu-toulouse.fr


Tricoire

Jean Louis

Toulouse

Rangueil

Tricoire.j-l@chu-toulouse.fr


Bonnevialle

Paul

Toulouse

Purpan

Bonnevialle.p@chu-toulouse.fr


Mansat

Pierre

Toulouse

Purpan

Mansat.p@chu-toulouse.fr


Rongières

Michel

Toulouse

purpan

Rongieres.m@chu-toulouse.fr